Пост N: 21
Зарегистрирован: 11.01.09
Откуда: Suomi-Финляндия
Отправлено: 24.01.09 21:20. Заголовок: Я надеюсъ чтобы Сан..
Я надеюсъ чтобы Санкт Петербургское Вепсское общество поставило бы совместную целъ перевести Википедию на вепсский язык. Чтобы этим занимался ни один человек, а как можно болъше знатаков вепсского языка. Википедия - это самая болъшая энциклопедия в интернете. Сегодня мы живём в информационном обществе. Возможно Нина Заицева тоже сможет заинтересоватъся этим "националъным" проектом. Я например очень хочу учитъся писатъ на вепсском языке в Вепсской Википедии. Интернет - это мир огромных возможностей. Я например хотел бы оченъ начатъ пополнятъ електронный словаръ вепсско-финский. Думаю такой можно начатъ делатъ и вепсско-русский. Надеюсъ чтобы Санкт Петербургское Вепсское общество и Петрозаводские знатоки смогут создатъ совместно литературный вепсский язык. Что повлияет позитивно на вепсский язык.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет